La Cyclo 2010

Du 20/06/2010 au 25/06/2010

Formulaire d'inscription pour la cyclo des Alpes 2010 : Cliquez ici.

 

 Voici la liste des 66 participants à cette cyclo des Alpes.

Pour la visualiser en PDF, cliquez ici.

Prochaines inscriptions sur liste d'attente.

 

NOMPRENOMCLUB OU VILLECODE POSTALMAIL OU TELAGE
ARNAUD François Xavier 38660 Le Touvetfxarnaud@yahoo.com
BERGERRaymondPontcharra38530 Pontcharrapharmacie.berger@perso.alliads.net 
BERTHAUXFrédéric 82110 Lauzertefredericberthaux@wanadoo.fr51
BESSONAlainCharnay cyclo 7169003 Lyonala.besson@laposte.net59
BONNEAlainFeternes74500 Féternesalain.bonne@neuf.fr48
BOVERO Ivana Italie  
BOZONMauricevélo club ESF73 St Colomban les Vmaurice.bozon73@orange.fr67
CAPDEPONJean Pierreaviron Bayonnais40220  TARNOScapfroid@orange.fr47
CATALDIGiacomoGuru ParkpeITALIE TORINOgiacom.cataldi@gmail.com47
CAVALIE Henriclub aviron Bayonnais64 BAYONNEhcavalie@free.fr64
CELLE Stéphane42000 Saint EtienneSaint Etiennecellest@cic.fr 
CHAMOUXChristopheVCDouvaine.74140 Loisincchamoux74@orange.fr44
CHARDENALLaurentVélo club de Vernon75 PARISlcharden@free.fr58
CLOIXJean JacquesMoulins03006 MOULINSjjkeef@mac.com40
COLOMBANTDenisWashingtonUSAd.colombant@verizon.net68
COLOMBANTNicolasWashingtonUSAusnico@yahoo.com37
CORNILLEMarco Belgiquecornille@seniorsflatel.com 
COTSBenoitMontbogre71390 St Desertcots.benoit@wanadoo.fr40
COURAGEFrèdèricclub d' athlé75010 PARISfrederic.courage@free.fr41
CUVELIERFrançois 59116 Houplinesfrancoiscuv@gmail.com46
DARMAILLACQChristianclub aviron Bayonnais64 Ustaritzc.darmaillacq@aliceadsl.fr58
DELASEricpas de club75014 PARISeric.delas@free.fr46
DRAPIERDominique 35000 Rennessophie.drapier@orange.fr42
DULLINJeanpas de club73800 Montméliancjdullin@wanadoo.fr56
DULYSSEJean Claudevélo club de Vernon27950 Saint Marceljc.dulysse@wanadoo.fr63
DUPREClaudeSt Siméon de Bressieux   38 Beaucroissantcdupre.38@wanadoo.fr61
ETCHEGOYENJean Bernardclub aviron Bayonnais64990 Lahoncejb.etchegoyen@cegetel.net51
EVEILLEDanielclub St Doulchard18000 Bourgesdeveille2@aol.com56
FRANCKAERTGustave 60650 Savigniesgfranckaert@free.fr74
GAILLARDGilbertvélo club ESF73200 Albertvilleggaillard05@yahoo.fr57
GARDAMarco Italiemarco.garda@promotional-industies.it 
GASQUETJean JacquesAL Echirolles38 Le Sappey jj.gasquet@orange.fr62
IDIARTJean Michelclub aviron Bayonnais64240 Briscousjean-michel.idiart@orange.fr47
JANELSébastienGresswiller67190 Gresswillersebjanel@estvideo.fr40
JANELThierryBischoffsheim67870 Bischoffsheimjanelthierry@free.fr44
LANDRYJean Lucpas de club74 THONONjl.landry@orange.fr41
LAPORTEChristopheteam Mermillod74 Peillonnexchrislap74@orange.fr38
LE GALLGuillaume 92 Chatenay-Mallabry guillaume.legal@laposte.net 
Le GoualecPhilippeVélo club de Vernon27200 Vernonphilippe.legoualec@schneider-electric.com44
LE QUILLIOAndrévélo club de Vernon27120 Villegats 63
LEQUIENStéphaneRC Doullens62390 Villers l'hopitalstephane.lequien@orange.fr38
LETANGOlivierStade de ReimsReimso.letang@stade-de-reims.com38
LYANPhilippeACDC Courchevel73120 St Bonph.lyan.c2s@wanadoo.fr53
MARTINPhilippevélo club de Vernon27200 Vernonph.martin@wanadoo.fr53
MERLIERChristopheACBE94 Le Perreuxscc.merlier@sfr.fr44
MIGNOTThierryteam Mermillod74 350 Copponexyvetteberthaud@hotmail.fr41
MOUNIERCatherine38000 GrenobleGRENOBLEcatherinemounier@yahoo.fr50
MOUNIERPatrick38000 GrenobleGRENOBLEpatrickmonier@yahoo.fr54
NAEPELSFrédéricTriathlon littoral 5959240 Dunkerquenaepels.frederic@neuf.fr42
NEPLECatherineAL Echirolles38 Grenobleneple.catherine@orange.fr49
NOBILETLaurentVCFA77300 Fontainebleause.nobilet@gmail.com42
NORDESTJacques 60112 Troissereuxnordestj@aol.com 
PAOLIVincent Tri de St Paul les Dax40100 Daxvincent.paoli@wanadoo.fr50
PAULJean JacquesLes Arcs83460 LES ARCS 50
PETITRaymond GCPuy43370CUSSACpetit.raymond@sfr.fr65
SCHMIDTChristianBethonvilliers90150christian.schmidt@mpsa.com51
SOULHATThibaud 42300 Roannethibaud.soulhat@wanadoo.fr31
SPOHRStéphaneCyclo Ste Foy38580 La Chapelle du Bardstephane.spohr@free.fr45
TELLECHEAAndréclub aviron Bayonnais64210 Arbonnetellechea@wanadoo.fr65
THEPAULTAlainVC.Vernon78200 Menervillealain.thepault@wanadoo.fr46
VANDERCAMNicolasBousvalBelgiquegodillot@skynet.be27
VEYRUNESMonique 12520  Compeyrebenoit-veyrunes@wanadoo.fr58
VILLACAMPAAlainclub aviron Bayonnais64100 Bayonnealain.villacampa@laposte.net58
VILLE PierreA.V.C.C La Ciotat13600 La Ciotatville.pierre@live.fr53
VINCENTPhilippecyclo club de Chartreuse38 Miribel les Echellesphilippe.vincent75@orange.fr55
VOLANTJacques 60000 Beauvaisjacques.volant@neuf.fr