Liste des participants à la Grande Taversée des Alpes

  Nom Prénom Sexe Naissance Dept / Pays E-mail Option de parcours
1 AJALBERT Fabrice H 1968 38  fabrice.ajalbert@ac-grenoble.fr  
2 ARMBRUSTER Philippe H 1967 67    
3 BARTHELEMY Laurent H 1970 12  zouzouBarthelemy@orange.fr  
4 BAZIN Sylvain H 1978 91  sybazin@gmail.com  
5 BEAURY Pascal  H 1951 48  beaurytournel@orange.fr Alpes du nord
6 BRISSARD Alexandre H 1970 75  abrissard@noos.fr  
7 CAMBERNON Daniel H 1957 74  daniel.cambernon@somfy.com  
8 COMBET Myriam F 1963 75  myriam.combet328@orange.fr Alpes du nord
9 DENAIX Alain H 1957 83  quatrain57@hotmail.fr  
10 DENAIX Claude F 1956 83  quatrain57@hotmail.fr  
11 DOUSSOT Laurent H 1965 74  laurent.doussot@wanadoo.fr  
12 ERCEAU Christophe H 1968 34  valerieerceau@sfr.fr  
13 FARAT Jacques H 1959 01  jac.farat@orange.fr  
14 FIORELLI Christine F 1956 88  fiomir@orange.fr Alpes du nord
15 FIORELLI Jean Louis H 1956 88  fiomir@orange.fr Alpes du nord
16 FOISSAC Olivier H 1969 81  lafoisse@hotmail.com  
17 GAGNIERE Pierre H 1953 38  pierre.gagniere@wanadoo.fr  
18 GAUDRIN Christiane F 1955 92  christianegaudrin@wanadoo.fr  
19 GENDRAULT JeanPierre H      jpgendrault@hotmail.com  
20 GERY Mathias H 1975 42  mathias.gery@free.fr  
21 GOURS Sylvie  F 1955 31  sylviegours@orange.fr  
22 HOULOT  Charles H 1969 52  charles-houlot@orange.fr  
23 HUBERT Florent H 1980 73  florent.hubert@bioparhom.com  
24 JEANNIN Christian H 1949    jeanninchristian@yahoo.fr  
25 LAMARQUE Patrick H 1957 33  lamarqueptk@wanadoo.fr  
26 LAVAL  Benoit H 1972 42  benoitlaval@raidlight.com  
27 LE SAUX  Christophe H 1972 97 (Cayenne)  christophe.lesaux@yahoo.fr  
28 LENORMAND Guillaume H 1976 84  guilenor@yahoo.fr  
29 MAGLIANO Christophe H 1964 06  cmagliano@cg06.fr  
30 MATZINGER Michel H 1949 67  michel.matzinger@estvideo.fr  
31 MAUTONE David H 1979 Suisse  david.mautone@bluewin.ch Alpes du nord
32 NISSEN Cécile F 1972 81  cesnissen@hotmail.com  
33 PEIRY Christian H 1965 Suisse  cpeiry@bluewin.ch  
34 RICHARD Joel H 1950 49  joac.richard@orange.fr  
35 ROUSSET Julia F 1976 84  julia.rousset@sfr.fr  
36 ROUZIES Bernard H 1953 12  maryze.rouzies@wanadoo.fr  
37 ROYON Claudie F 1970 42   Alpes du nord
38 SCHWEIZER Werner H 1939 Suisse  schweizer-bijoux@bluewin.ch 3 premières étapes
39 SELOI Emmanuel H 1968 73  manu972@bbox.fr  
40 STUBER Alexandre H 1983 57    
41 VAN DER BIJL Bram H 1965 Hollande  anvdbijl@xs4all.nl  
42 VAUDAN Emmanuel H   Suisse   Alpes du nord
43 VIVIAND Jérome H       Alpes du nord
44 WILDBOLZ Nicolas H 1979 Suisse  wildboz@marcel-blanc.ch  

Liste des Equipes Relais

  Nom Equipe Département Mail Equipe
45 SOMFY 1 74 Somfy
46 SOMFY 2 74 Somfy
47 SAINT GINGOLPH 74  
48 LES 14 RELAYEURS DE LA GTA 73/74/05/04/06 Courir et Découvrir

Pour toutes fautes, n'hésitez pas à nous contacter à cette adresse mail : postmaster@couriretdecouvrir.fr ou mousset.jp@free.fr. Merci.